Диарея затежная
Диарея после ковида, не проходит уже давно пила пребиотики стало немного получше но как перестала пить все заново.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Надо слелать УЗИ органрв брюшной полости
Слать копрограмму
Кал на дисбактериоз+ определение чувствительности к фагам и антибиотикам
Далее- по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз не информативен!
Расскажите в какой форме перенесли ковид?
Чем лечились?
Принимали ли антибиотики?
Опишите характер стула и частоту за день.
Хронические заболевания?
Здравствуйте, во время ковида принимала антибиотики но деарея была с первых дней , перенесла в лёгкой форме
Стул один раз в день с утра иногда два
В плановом порядке выполните:
Узи органов брюшной полости
Кал на фекальный кальпротектин.
Тк ковид может провоцировать обострение имеющихся заболеваний, в т ч и скрытых, о которых вы и не подозревали!
Для устранения дискомфорта;
- энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней.
Энтерол 500 мг*2 раза в день за час до еды 14 дней.
С 15 дня бифиформ 2к*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Энтерол я пила месяц назад, и денол после этого стул стал один раз в день но поносом
Рекомендую не отдельно препарат, а схему лечения!
В любом случае показано дообследование!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно перенесли КОВИД? Антибиотики принимали? Сколько раз в день стул?
Ковид перенесла 2 месяца назад стул один два раза антибиотики в уколах делали
Сделайте копрограмму, кал на дисбактериоз кишечника и клостридии дифециле А и Б.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что конкретно пили?