Консультация эндокринолога /

Подчелюстные лимфоузлы — вопрос №609546

Здравствуйте. Беспокоит комок в горле, и сильно хрипит голос, иногда пропадает. Пошла на УЗИ щитовидной железы. Сказали все в норме. Но увеличены подчелюстные лимфоузлы. Прошла уже инфекциониста, стоматолога, лора..... Причин сказали нет. К кому идти и что можно предпринять? Спасибо

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. насколько увеличены лимфоузлы? иногда они увеличиваются в ответ на инфекцию и уменьшаются очень долго. жалобы вряд ли связаны с лимфоузлами. Возможно у вас есть проблемы с желудком, ГЭРБ, который может давать ком в горле и осиплость голоса.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте, я загрузила в вопрос фото узи

Эндокринолог, Сомнолог
Чаще всего это стоматологическая проблема. Щитовидная железа здорова, в ней нет узлов , поэтому нет и влияния на эти лимфоузлы.
Клиент
Наталия, у стоматолога была, все там хорошо
Эндокринолог, Сомнолог
Обратитесь к хирургу или онкологу, если лимфоузлы увеличены более 2 мес, возможно их нужно пунктировать и делать развернутый общий анализ крови.
Клиент
Наталия, большое спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья вам!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Увеличенные лимфоузлы говорят о наличии воспаления в организме. Жалобы Ваши с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок, обратитесь к фониатру для исключения патологии голосовых связок
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, хорошо, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидная железа без патологий и изменений, причина не в ней. Если стоматоли и лор ничего не нашли то сделайте пункцию лимфоузлов
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Пропадает голос после чего? Стрессов? Или одновременно с чувством кома и болезненности в горле?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер, одновременно
Педиатр
Здравствуйте болеете часто?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, нет
Педиатр
Исключите персистирующие инфекции