Лечение ОРВи и Профилактика беременной при контакте с больным орви ?!
Добрый вечер.12.09 у дочери ( 14 лет)температура 37,6, небольшой кашель. Начали принимать ингавирин 60, витамин С, поливитамины, гриппеферон в нос, флуифорт, сосудосуживающие капли. на третий день пропали вкус и запах. Температура остальные дни 37,1-37,3, ингавирин пропили 7 дней, температура 36,9-37.0, небольшой и редкий кашель сохраняется ( пили флуифорт) Кровь на Ковид на 6 день болезни М и G отрицательно. Я в целях профилактики с понедельника брызгаю гриппеферон 5 раз в день ( беременность 21 неделя). Три дня из носа небольшие кровавые сгустки и отёк. 1. Почему держится у ребёнка температура 37.0 2. Как обезопасить себя от заражений
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, лечение только симптоматическое. Вам достаточно обильное питье, поливитамины и грипферон
Екатерина, Спасибо. Грипферон уже 5 дней и не могу с ним дышать и беспокоит что сосуды лопаются в носу сильно, загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По анализам признаки вирусной инфекции
Здравствуйте!.
1. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно, это не страшно.
2. Достаточно грипферрона
Алина, спасибо. Муж через 4 дня тоже заболел, изначально 38,5 теперь кашель сухой и 37, начали сразу амиксин и витамины, омнитус. Нужно делать КТ как Вы считаете ?
Не нужно,показаний к КТ нет
Добрый день! Температура может держаться до года, это характерно при ковид, а Вам -изоляция и приём витаминов
Здравствуйте. Температура может держаться еще продолжительное время, обычно до месяца, но бывает и больше.
Себя обезопасить можно приемом поливитаминов, обильным питьем. Сан обработка помещений желательна, хотя бы просто проветривать. Самые простые, дешевые и безопасные способы: чеснок или "звездочка"
Здравствуйте , у неее температура субфебрильная неделю, а она может сохраняться дольше , ни о чем плохом не говорит. Вы проветривайте помещение. влажная уборка , витамины и меньше контактов. При беременности только гриппферон можно.