Постназальный затек
В январе этого года тяжело переболела ковидом. Осложнение - ишемический инсульт и постназальный затек. Сюда уже писала. Мне посоветовали пролечиться дезринитом в сочетании с увлажнением воздуха в комнате. Все сделала и до сих пор продолжаю, но результата нет. Сдавала кровь, костный мозг, результаты не хорошие. Иммуноглобулин Е - 1858ме/мл, в миелограмме понижены нейтрофильные миелоциты, нейтрофильные метамиелоциты, нейтрофилы палочкоядерные, нейтрофилы сегментоядерные, эозинофилы сильно увеличены, лимфоциты тоже, но немного, понижены эритробласты и мегакариоциты. В заключении написано костный мозг богат клеточными элементами, полиморфный,представлен всеми ростками гемопоэза. Отмечается увеличение количества эозинофилов до 33,95%. Лейкоэритробластическое соотношение 8,8/1. Гематолог под вопросом поставил диагноз миелопрофератинное заболевание и лейкемоидная реакция, а также направил на консультацию к аллергологу. Может кто сможет помочь мне понять что со мной? Мое состояние в данный момент - слабость, головокружение, незначительная потеря ориентации плюс постназальный затек и головные боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панель аллергенов, эозинофильный катионный белок, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
В любом случае нужна очная консультация аллерголога.
Наталья, большое спасибо за отклик, в вашем ответе есть логика, как мне кажется более правдоподобная, чем онкология. Спасибо вам. На 22.09 записалась к аллергологу.