Что вас беспокоит?
Аденомиоз и тромб
Добрый день. Мне 36 лет. Последние полтора года мучает боль в нижней части живота. Был поставлен диагноз аденомиоз и назначен Жанин. Пропила три месяца и перешла на Линденет 20. Переход был связан с сильными головными болями во время приёма Жанин, изжогой и крутило и тянуло икры ног. Линденет 20 перестал сдерживать болевой синдром в нижней части живота. Пошла на УЗИ на 1 чистый день после мазни. УЗИ показало тромб в вене матки. Большой и "старый" около 4-5 месяцев. Как же теперь быть? Без гормонов боль нетерпимая. Гормоны нельзя из-за тромба.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! КОК не лечат Эндометриоз, изначально назначение было не правильное. Принимать визанна или дюфастон, гестагены не вызывают тромбозы. Ангиохирургом проконсультированы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Для лечения аденомиоза - рекомендуется прием препарата Визанна длительно.
Сейчас Вам нужна консультация и лечение ангиохирурга - после чего с его позволения - начать терапию Визанной.
Пока принимать любые обезболивающие препараты - какие то помогают?
Адэль, добрый вечер. К сожалению, ни свечки, ни таблетки облегчения особого не приносят. Только желудок ими сажаю. Как результат начинает болеть все, в связи с чем чувствую себя ещё хуже.
Конечно.
Вы обращались в центры боли?
В любом случае - любое гормональное лечение это риск тромбоза - сами понимаете, это хуже чем боль - поэтому Вам в скорейшем времени нужно обратиться к ангиохирургу и принимать решение о необходимости терапии и разрешения на прием Визанны
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужна консультация флеболога и лечение тромбоза, после лечения рассмотрите вариант лечение аденомиоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит проконсультироваться с ангиохирургом. Пока гормональные препараты не принимать
Далее, после лечения заболевания, рассмотреть приём препарата Визанна в непрерывном режиме или установить спираль Мирена. Спираль содержит в своём составе гормон левоноргестрел, который воздействует только местно, в полости матки
Светлана, возможно ли начать приём Визаны сейчас и параллельно обследоваться и лечится у сосудистого хирурга? Мне важно купировать болевой синдром, у меня боли до температуры. Я настолько от них к вечеру устаю. Боли длятся весь цикл а не только перед месячными. Я не выдержу столько без гормональный терапии.
Опасно. Купируйте боль приёмом НПВС ( кеторол, ибупрофен и другие), свечи с папаверином ректально 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение было неправильное! Нужно принимать визану на 6 месяцев и проблем бы небыло. Сейчас вам нужна консультация ангиохирга, возможно вам назначат тромболитики. После начнете лечение аденомиоза
Здравствуйте Светлана . Можно увидеть результат УЗИ?
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад4 ответа
- 11 часов назад3 ответа
- 12 часов назад3 ответа
- Вчера в 10:4116 ответов
- Вчера в 10:002 ответа
- 9 Октября 1 ответ
- 9 Октября 2 ответа
- 9 Октября 20 ответов
- 9 Октября 2 ответа
- 9 Октября 2 ответа
