Консультация гематолога /

Есть подозрение на эмфизему легких у ребенка 9 лет — вопрос №60983

Девочка 9 лет ,плохо спит,синяки под глазами ,сильно горбиться похудела резко на 4 кг,набрали за 1 мес 2 кг,было подоз на туберкулез ,диаскин тест зороший ,кт :легкие немного эмфизированны ,в моче оксалы повышенны ,в крови лгд был 465 ,сейчас 305 ,нашли псевдо узел на щитовидке он не подтвердилься стала тяжело и часто вызыхать носом ,еемеют руки и ноги ночью гемоглобин был 118 сейчас 124 ,узи брюшной полости норм ,есть спящий пакюнкреатит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Данные изменения могут говорит о недавнем перенесенном обструктивном бронхите либо пневмонии. Однако указание Вами на частое и тяжелое дыхание плюс КТ может быть признаками астмы. Обратитсь к пульмонологу для проведения спирографии.