Боль при мочеиспускании
Ребенок пяти лет (девочка) жалуется на боль в конце мочеиспукания. Думала, что застудилась - в дестком салу было холодно, пока не дали отопление. Ставили грелку, принимали однократно Монурал - не помогло. Принимали капли Канефрон в течение 5 дней. Результат неоднозначный - утром и в течение дня боли нет, вечером снова есть. Длится уже неделю. Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, по клинике похоже на цистит. Канефрон нужно принимать длительное время, даже после исчезновения симптомов еще 1-2 недели. Из анализов сдать мочу, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, обратиться к детскому урологу.
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи , УЗИ почек и мочевого пузыря, и проконсультироваться с нефрологом. Детям назначают антибактериальную терапию на 7 дней. Канефрон растительный препарат, без доказательной базы, его эффект сомнительный.
Здравствуйте. Моча прозрачная? Температура поднималась?
Однозначно начать с ОАМ( подмыть ребёнка и собрать среднюю порцию мочи) , бак посев мочи сдать.
Анастасия, температуры не было. Прозрачность не смотрела?
Посмотреть также промежность,нет ли воспалительного компонента. По описанию клиника цистит .
- Канефрон курсом пропить до 14 дней . -Тёплые ванны с ромашкой
- обильное питье
Далее уже по результатам анализов лечение должно быть назначено.
Обследовать обязательно нужно и пролечить,чтобы не перешло в хронической форму
Анастасия, мочу посмотрела. Прозрачная, без осадка и хлопьев
Принятый ответ
Это очень хорошо. Теперь нужно проверить состав
Здравствуйте, нужно сдать обязательно мочу по правилам сбора (подмыть ребёнка, в стерильную баночку собрать среднюю порцию мочи). Оак из пальчик, обратиться к педиатру на прием
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. По вашему описанию похоже на течение цистита. Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, проба Нечипоренко,УЗИ почек+мочевой пузырь, консультация уролога и детского гинеколога с результатами анализов. Сейчас можно начать принимать фурагин, и канефрон продолжить
Доброе утро.
Общий анализ мочи.
Посев мочи на флору с чуаствительностью к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря.
Подойдите на прием к педиатру Вам назначат лечение. Все что вы давали не верно к сожалению ?
Здравствуйте! В таких ситуациях всегда лучше начинать с общего анализа крови и общего анализа мочи , утром подмываете ребенка,затем собираете именно среднюю порцию мочи и ее сдаете в лабораторию далее будет ясно что нужно ещё сдать.
Если сдадите в ближайшее время успеете прикрепить результаты пока вопрос не закроется. Как будут готовы результат напишите ,чтобы мы видели