Мама после наркоза лишилась памяти

здравствуйте, моей маме 81 год, она была в здравом уме, ей сделали процедуру колоноскопии при раздувании кишки произошла перфорация дивертикулы, после этого сразу же попала на операционный стол сделали полостную операцию под общим наркозом 2 дня лежала в реанимации, потом перевели в хирургическое отделение. Стали замечать неадекватное поведение, она не стала узнавать родных, несла всякую чушь. Вообщем лишилась памяти. Состояние ухудшается. Врачи для улучшения состояния моей мамы никаких мер не принимают. Прошу вас подсказать что делалась и как выйти из этой ситуации. Хочется продлить жизнь маме. Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо показать ее неврологу и психологу. Улучшить мозговое кровообращения, снять посленаркозную интоксикацию