СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Контрацептивы

Здравствуйте . Хочу бросить пить противозачаточные таблетки. Подскажите через сколько после полового акта можно это сделать чтобы не забеременеть? То есть через сколько дней после последнего полового акта можно бросить?

20 Сентября 2021·Просмотров: 114·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! "Бросать" пить контрацептивы нельзя. Вам следует пропить упаковку до конца , и в случае если вы не планируете прием таблеток, не начинать новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, можно уточнить? То есть даже если половой акт был в последний день приема таблетки из пачки, а новую я просто пить не буду начинать, то риска наступления беременности нет?

Принятый ответ

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, большое спасибо за консультацию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.