Консультация детского лора /

Насморк у грудничка, зелёные сопли — вопрос №610084

Ребёнку 7 мес, заболела после старшей (точно вирус), сначала заложенность, потом прозрачные сопли. Сейчас 9 день болезни, появились зелёные сопли. Темп.не было. Промываем солевым раствором, отсасываем аспиратором, називин бэби 1-2раза в день. Врач выписала генферон и Фенистил. Давали. Температуру и влажность поддерживаем. Беспокоит, что нет улучшения и сопли стали зелёными (1ый день).

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психотерапевт
Здравствуйте!
1) если зелёные только утром, то ничего страшного нет, они подсыхают за ночь;
2) если в течение дня, в таком случае добавьте местный антибиотик в виде изофры 7 дней, или препарат серебра (сиалор, протаргол, они подсушат слизистую носа).
3) називин более 7 не применяйте.
Принятый ответ
Клиент
Артур, пока только с ночи зелёные были, поняла, буду наблюдать, спасибо. Сколько дней в норме могут быть зелёные и если не проходят, когда идти к лору?

Педиатр
Здравствуйте Любовь, промывайте носик малыша аквалором беби, или аквамарисом по чаще и отсасываем далее капаем протаргол по 2кап 3 р в день 5-7дн. Будьте здоровы!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Любовь,вероятнее что насморк идет к завершению. Малышу достаточно будет промывания носа например Аквалор бэби назальный душ 3 раза в день, 7 дней
кап. Протаргол по 1 кап 2 раза в день, 5 дней
Називин 5 дней, не более
Фенистил в принципе думаю не нужен.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Називин смените на Виброцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, откачать аспиратором и закапайте Изофра( снять насадку спрея и набрать пипеткой) по 2 капельки в каждую половину носа.
7 дней курс

Пить ромашку

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день
В рос фурацилин- адреналиновые капли по 1 кап в каждую половину носа 3 р/день 5 дней.
Туалет носа солевыми растворами в каплях (по 3 - 4 кап в каждую половину носа 3(!!) Раза в день с последующей аспирацией с каждой стороны.
Окомистин в нос по 3 кап в каждую половину носа 4 р/день 7 дней, закапывать в положении "нос кверху ".
ЛОР
Здравствуйте, Любовь! Вероятно, присоединилась бактериальная флора, поэтому и зелёные сопли. Вы сейчас все делаете правильно. Только я бы ещё порекомендовала покапать в нос сульфацил-натриевые капли (Альбуцид) по 1 кап 2 раза в день не более 3-х дней. Они хорошо обладают антибактериальным действием. Так же рекомендую ставить свечи вибуркол по 1 свече 1-2 раза в день, это гомеопатический препарат, снимает воспаление, обезболивает при прорезывании зубов, жаропонижающее. Он безопасен для малышей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Изофра 3 р в день. Следите за ушками
Педиатр
Обильное питье. Или ГВ