Рентген на мтаром аппарате ребенку

Сделали рентген тазобедренных суставов ребенка в 11 месяцев-девочек на старом пленочном (не цифровом аппарате) без защиты ( были напуганы врачами, в результате все ОК, не задумалась о последствии) Способна ли получиная доза сильно повлиять на здоровье ребенка? Как вести себя сейчас. Знаю что даного рода излучение не накапливается

Здравствуйте. Не переживпйте— опастности нет. Там короткие выдержки с малыми дозами излучения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Роман, спасибо большое за ответ, место себе не нахожу. Знаю что лет 40 назат многим делали рентген тбс так как узи не было. В инете не могла найти полноценно ответа

Там просто коайне низкая . Даже если 100 снимков сразу сделали, то точже ничего страшного бы не стало. Намного вреднее компьютерная томограма. Не переживпйте. Так как именно мамен страх в сто раз вреднее для ребенка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Роман, но аппарат же старый

Не важно. Современные аппараты рентген такие же почти, только оснащены электроникой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Роман, спасибо большое вам за быстрый ответ. Буду пытаться "вставить себе мозги".

Вставляйте. У вас простотработают в голове старые внушения отрентгене. Выбивайте их. Ребенку нужна спокойная мама) тк именно спокойствие дает безопастность )