Результат рентгена
Здравствуйте,Заболели ковидом 23 октября выздоровели потом заболела опять был кашель сухой потом влажный пошла к врачу выписали антибиотик отправили на рентген . Вот результат к врачу пока записи нет объясните что это значит по рентгену !спасибо
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! По результату рентгена значит, что пневмонии нет, усиление легочного рисунка возможен при бронхите
Юлия Петровна, а участок повышеной прозрачности это что такое?
Это к этим же изменениям сосудистого рисунка
Принятый ответ
Здравствуйте
По рентгену признаки бронхита, пневмогии нет
Что сейчас вас беспокоит?
Какие препараты принимаете?
Димитрий Витальевич, сумамед. Аскорил выписали выпила два раза ужасно трясло всю . Прям дрожь по всему телу и тахикардия . Дышала пульмикортом но тоже плохо было после . Можно ли пить флюдетек?
Тогда замените его, например на Амброксол по 30 мг 3 раз в день 5дн
Сколько раз в день принимаете Сумамед, в какой дозе, сколько дней?
Димитрий Витальевич, 500 1 р в день вот вчера только начала
Какой у ва юс вес и рост
Димитрий Витальевич, 166/50
Хорошо,тогда так и оставьте, на 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Пневмонии нет.
Рентгенологически диагноз бронхит не ставится.
У Вас усилен легочный рисунок, это может бы ть и при орви, при плохой экологии, после ковида, курения в прошлом или настоящем
Для уточнения диагноза сдайте общий анализ крови, с - реактивный белок
Мокрота хорошо отходит? Какая по цвету?
Анна Владимировна, в начале когда ковид был была прям зеленая . Ну там и насморк был прям зеленый. Потом прошло следом опять горло опять кашель сухой сначала потом влажный но ощущение что не докончат откашливается . Есть что то криминальное на результатах узи? Их надо будет переделывать. Врач услышала хрипы справа внизу .
На Рентгене ничего опасного нет.
Продолжайте антибиотик, отхаркивающие амброксол или лазолван через небулайзер если мокрота отходит 3 мл + 3 мл Физ раствора
Хрипы при прослушивании могли быть проводными с верхних дыхательных путей, трахеи. В любом случае ориентироваться нужно на рентген, там без очаговых изменений, то бишь пневмонии.
Можно дополнить лечение ингаляциями с Пульмикортом 1 мл + 2 мл Физ раствора 2 раза в сутки 10 дней
Витамин С по 1000 мг в сутки до 10 дней - укрепление иммунитета
Обильное теплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте, усиление лёгочного рисунка наблюдается при бронхите, пневмонии нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.