Консультация педиатра /

Лечение лямблиоза и ОРВи — вопрос №610312

Здравствуйте.Ребенок 2 года,выявили лямблиоз,назначили лечение первую неделю мотилиум и фламин вторую немозол и тд.Лекарства даю второй день.Сегодня ребенок проснулся с симптомами ОРВИ,а именно насморк и температура.Педиатр к которому мы ходим на больничном,поэтому возможности попасть к ней нет.Лечением занимамся самостоятельно:
Виферон свечи 2 р в день
Називин детский 3 р в день
Синупрет капли????незнаю давать или не давать
Скажите пожалуйста совместимы ли эти лекарственные средства с мотилиумом и фламином?или лечение лямблиоза прекратить до выздоровления?Или можно и то и то лечить?И можно ли добавить синупрет?

Педиатр
Добрый день. Лечение орви и лямблиоза совместимы.
Лечение ОРВИ симптоматическое , а именно обильное теплое питье, туалет носа солевыми растворами аквамариса или физ.раствора или аквалора, при заложенности називин, снижение температуры парацетамолом или ибупрофеном. Синупрет и виферон бесполезны при орви , пустая трата денег. Препараты не имеют доказательной базы.
Вызовите врача на дом из поликлиники , приедет врач другого участка. Поправляйтесь?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, К нам не ездиет врач с поликлиники,фельдшер работает до 13:00,и ходим мы в частную клинику.А поплводу виферон всегда врач назначал его и он очень хорошо помогал

Педиатр
Совпадение ?
Многие частные клиники берут вызова на дом. Может в Вашей тоже можно вызвать? Ну или на следуйщий день фельдшера. Осмотр необходим т к ребеночек маленький. Пока лечение ОРВИ симптоматическое
Клиент
Альбина, Я же говорю педиатр в частной клинике один,и она на больничном,в таких случаях только приемный покой
Педиатр
Подумала педиатр с участка на больничном , прошу прощения
Педиатр
Здравствуйте продолжать лечение лямблиоза можно.
Осмотр ребенка хотя бы деж врачем нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Завтра позваню фельдшеру придет,естественно если температура сильно высокая будет,то съездим в приемный покой
Педиатр
А это верно. Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте,Аня. Лечить ОРВИ и лямблиоз одновременно можно. Продолжайте прием препаратов, как вам назначил ваш врач. По поводу виферон, синупрет - если вы их принимали раньше с положительным эффектом - то начните вновь их давать. Также - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса,промывания носа, жаропонижающее по необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Да, препараты совместимы. Побольше поить ребёнка, виферон не нужен, синупрет начните, в нос аквамарис три раза в день, при сильной заложенности називин. При температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Аня, лечение Орви и лямблиоза совместимы.
Лечение ОРВИ , обильное тёплое питье, виферон можно не давать, лучше капли синупрет 15кап 3 р в дн 14дн. Носик малыша промываем солевым раствором по чаще до 5 р в день, и капаем називин по 2кап 3 ры день не более 5дн, за температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, или цефекон 1св. При отсутствии положительной динамики обязательно обращаемся к врачу. Будьте здоровы!