Температура не спадает

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, мы обращались раннее, после перенесенного ковида в декабре 20г. У мужа не спадает температура, до сих пор держиться 37.2-37.5. Ходили ко многом врачам все пожимают плечами. Срб и соэ не спадает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, изменения незначительные, острого воспаления нет. У мужа постковидный синдром, который может длиться до года и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

У вашего мужа приличные анализы, изменения не критичные, специального лечения не требуется. Постковидный синдром включает в себя лихорадку до 37.5, слабость, может длиться около 6 мес. Рекомендую:
1) правильное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2) прогулки на свежем воздухе
3) витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
4) дыхательная гимнастика по Стрельниковой
5) контроль анализов через 2 месяца (можно только оак, срб) , посмотреть динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, 9 месяцев уже. Мы ходим гуляем, худеем, витамины все пропили. Уже сил нет

Температура до 37.5 может быть вариантом нормы.
Если к декабрю не пройдёт, то можно провести обследование, сдать анализы на гепатит в и с, ВИЧ, сделать ФЛГ, сходить к стоматологу (санировать очаги хронической инфекции), если все нормально, то успокоиться и не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, у него кариес на двух зубах. Внутрений.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови отклонения незначительные, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Проводили парацетамоловый тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, это как?

При повышенной температуре принять парацетамол 1 таб и посмотреть снизиться ли температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, 37.3 при такой можно?

Можно

Принятый ответ

Добрый день! Температура после перенесённого ковид может сохраняться до года. Приём витаминов