Простыл
Недавно простыл, начался насморк, голова заболела,маленькая температура,подхватил простуду на работе. Кашля не было, горло не болело, вроде пару дней отдохнул нормально Все стало, после целый день работал на морозе, промерз и опять Все заново началось, сейчас как я понял по симптомам что синусит , немного болит голова, температура 37,4 заложен нос и болит возле левого глаза в носу и давление там же! Сегодня попробовал высморкаться, из левой ноздри много зеленой слизи вышло, похожей на гной. Кашель отсутствует,горло не болит . Начал принимать амоксиклав и изофру спрей! Правильно ли это?
Какая доза амоксиклава? Я бы добавила Полидекса с фенилэфрином
Добрый день. Не нужно самостоятельно принимать антибиотики. Если это вирусная инфекция, то антибиотик просто не подействует, но вероятность побочных эффектов и антибиотикорезистетности возрастет. Если бактериальная, то нужно подбирать конкретный антибиотик и дозу. Сделайте рентген или КТ добавочных пазух носа (фронтальной, гайморовой), сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы понять - есть ли действительно там воспалительный процесс. Тогда будет ясно - нужны ли эти препараты или нет.