Консультация невролога /

Что делать при побочке от Флуоксетина — вопрос №610419

Началась пробочка от Флуокситина: трясёт, слабость, холодный пот, колотится сердце. Поднялась температура 37,2. Мучаюсь с часу ночи, не сплю.
Приезжала скорая, сказали давление в норме, и уехали. Что делать?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, добавить адаптол 500 мг х 2 раза в день в течение 2 месяцев
Невролог
Здравствуйте. В какой дозе и в какое время принимаете флуоксетин, уже сколько его принимаете?

Клиент
Яна, два дня, по 20мг. Утро. Сегодня не пила
Невролог
Принимаете правильно, отменять не нудно. Первое время чтобы не было побочек желательно совмещать прием с транквилизаторами, например феназепам или атаракс - они по рецепту идут. Если атаракс то 25 мг по пол таб 3 раза в день - 2 недели.
Клиент
Яна, я не хочу его больше пить, это выше моих сил. Когда пройдут побочки?
Невролог
После отмены в течение 1-5 дней должны пройти.
Опишите по поводу чего начали его пить, может возможно без антидепрессанта обойтись.
Клиент
Яна, а ускорить можно? С ужасом думаю о том, что ещё столько придётся мучиться.
Выписали мне от переедания.
Невролог
Если переедание провоцирует стресс и депрессия то да обоснованно. Можно попить атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день 1-2 недели, будет проще с ним. А побочки могут уйти сразу, я написала до 5 дней - это максимум.
Невролог
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете флуоксетин?
Антидепрессанты первые недели приёма могут вызывать усиление симптомов, побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц.
Из противотревожных препаратов ничего не принимаете?
Клиент
Алина, пью два дня, по 20мг, утро. Сегодня не пила, очень плохо
Клиент
Алина, противотревожные мне не прописывали. Не пью их
Невролог
Вам нужно обратиться к лечащему врачу. Для сглаживания побочных эффектов нужны противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Алина, нет ни чего противотревожного не пью. Я не хочу больше пить Флуоксетин, мне так плохо... У меня все-го лишь переедание, поэтому выписали. Но я не хочу такой ценой худеть. Когда я приду в норму, если не пить его больше?
Невролог
Флуоксетин выводится долго, в течение 7-10 дней. Но учитывая, что Вы приняли его не много, улучшение должно наступить в течение 2-3 дней, может немного дольше.
Обсудите с Вашим лечащим врачом замену на другой антидепрессант. Попробуйте когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
Клиент
Алина, а чем можно ускорить? Какой кошмар, ещё столько мучиться:((
Невролог
Пейте больше жидкости.
Можно использовать сорбенты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько уже принимаете данный препарат и в какой дозе?
Клиент
Екатерина, пью 2 дня, по 20мг. Утро. Сегодня уже не стала пить, и так плохо