Что делать при побочке от Флуоксетина

Началась пробочка от Флуокситина: трясёт, слабость, холодный пот, колотится сердце. Поднялась температура 37,2. Мучаюсь с часу ночи, не сплю. Приезжала скорая, сказали давление в норме, и уехали. Что делать?

Здравствуйте, добавить адаптол 500 мг х 2 раза в день в течение 2 месяцев

Здравствуйте. В какой дозе и в какое время принимаете флуоксетин, уже сколько его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, два дня, по 20мг. Утро. Сегодня не пила

Принимаете правильно, отменять не нудно. Первое время чтобы не было побочек желательно совмещать прием с транквилизаторами, например феназепам или атаракс - они по рецепту идут. Если атаракс то 25 мг по пол таб 3 раза в день - 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, я не хочу его больше пить, это выше моих сил. Когда пройдут побочки?

После отмены в течение 1-5 дней должны пройти.
Опишите по поводу чего начали его пить, может возможно без антидепрессанта обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, а ускорить можно? С ужасом думаю о том, что ещё столько придётся мучиться.
Выписали мне от переедания.

Если переедание провоцирует стресс и депрессия то да обоснованно. Можно попить атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день 1-2 недели, будет проще с ним. А побочки могут уйти сразу, я написала до 5 дней - это максимум.

Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете флуоксетин?
Антидепрессанты первые недели приёма могут вызывать усиление симптомов, побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц.
Из противотревожных препаратов ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, пью два дня, по 20мг, утро. Сегодня не пила, очень плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, противотревожные мне не прописывали. Не пью их

Вам нужно обратиться к лечащему врачу. Для сглаживания побочных эффектов нужны противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, нет ни чего противотревожного не пью. Я не хочу больше пить Флуоксетин, мне так плохо... У меня все-го лишь переедание, поэтому выписали. Но я не хочу такой ценой худеть. Когда я приду в норму, если не пить его больше?

Флуоксетин выводится долго, в течение 7-10 дней. Но учитывая, что Вы приняли его не много, улучшение должно наступить в течение 2-3 дней, может немного дольше.
Обсудите с Вашим лечащим врачом замену на другой антидепрессант. Попробуйте когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а чем можно ускорить? Какой кошмар, ещё столько мучиться:((

Принятый ответ

Пейте больше жидкости.
Можно использовать сорбенты.

Здравствуйте, сколько уже принимаете данный препарат и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, пью 2 дня, по 20мг. Утро. Сегодня уже не стала пить, и так плохо