Мирена,Тержинан,Индометацин,Азитромицин

Сделали гистероскопию,удалили полиа в матке и на шейке матки,поставили 2 дня назад Мирену, назначили Тержинан 14 дней,Индометациновые свечи ректально 5 дней,И Азитромицин 6 дней.У меня началось сильное урчание и тяжесть,и понос(извините) Прям вздутие и газы.Это от чего может быть?От какого препарата или от Мирены? Может от какого то препарата отказаться?

Здравствуйте! С какой целью назначено такое лечение? Для профилактики после постановки мирены? Из всего этого я бы оставила только свечи с индометацином. Нарушение жкт скорее всего из-за азитромицина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, простите за неудобные вопросы,но всё же-сейчас у меня появилось какое то дрожание или свербение или как то гудит или вибрирует в районе между влагалищем и задним проходом.Может ли Мирена как то так действовать?Или это индометациновые свечи?

Миренс точно так не может действовать, больше склоняюсь к тому, что на фоне приема антибиотиков у Вас началась молочница. Сходи е к гинекологу, сдайте мазок на бактериоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, я и так этот Тержинан вставляют,может что то посоветуете про пить от дисбактериоза.Дома стоит у меня Полисорб.Он не подойдёт?

Тержинан, если это действительно молочница, только усугубляет ее действие, так как в нем содержится гормон преднизолон. Микрофлору в кишечнике можно восстановить обычным кефиром, употребляя по стакану каждый день на ночь. Хорошим средством является аципол. Полисорб в данном случае не подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, ну и последний вопрос,пожалуйста.Вот это свербит или дрожит у меня по большей части вокруг заднего прохода и как буду то немного внутри него.Как обьяснить-легкое но чувствительное дрожание.Вроде выделений из влагалища нет,ну только когда Тержинан растворяется.А вставлять мне его аж еще 10 дней(на 14 назначили).К гинекологу только через 3 недели идти.Поэтому не знаю что это и как избавиться от этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, извините,а ещё сегодня добавилось какое то покалывание при входе во влагалище,больше с правой стороны и это всё вместе с этим дуоацким дрожание.

Очень сложно что-то ответить без осмотра, попробуйте попасть к доктору внепланово.