Что делать если прыщ на половых губах
Добрый день, сначала вскочила шышка внутри половой губы Была маленькая, спустя 4 дня стала больше и внутри как белая точка большая. Болит как подкожный прыщик. Дискомфорт при дотрагивании. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Точная локализация образования ? Прикрепите фото
Светлана, шишка плотная овальная на фото выделила место
Это не бартолинит.
Можно использовать мазь Левомеколь 2 раза в день . Мазь наносить на ватный диск и прикладывать к месту уплотнения утром и вечером. В течение 5 дней.
Также стоит очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища , а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища , обследоваться на иппп (сдать мазок на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом пцр)
Светлана, большое спасибо
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте спиртомазевой компресс с Левомеколем на ночь
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к образованию. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Похоже на воспаление фолликула.
Можно обрабатывать наружно мирасмистином или октенисептом, затем прикладывать ватный тампон с левомеколем. Пару раз в день
Здравствуйте, больше похоже на фолликулит, обработать мирамистином, и мазать левомиколем