Акне кишечник гормоны антибиотики

Здравствуйте! С 14 лет периодически сталкиваюсь с акне, перепробовала много средств, ходила на чистки лица, пилинги. По анализам был дисбактериоз и изжога, таблетки принимала, ничего не изменилось с лицом . По гинекологии гормоны не зашкаливали, тестостерон был в норме, кок мне не рекомендовали прописывать. Дерматологи советовали базирон и клензит (пользуюсь им), говорили про розацея Курю Последний месяц похудела на 2кг, сбились месячные 1 раз, был цистит и пропила антибиотики от него вместе с линекс, за это время лицо сильно ухудшилось (особенно после антибиотиков), начались частые позывы в туалет по большому и живот побаливал, длилось дней 5, была также на море неделю, пользуюсь спреем от загара всегда. как восстановить микрофлору?

Принятый ответ

Здравствуйте для восстановления микрофлоры кишечника можно использовать пробиотики энтерожермина по 1 кап 2 раза в день 2 недели минимум

Екатерина, подскажите, ситуация с лицом станет лучше?

Должна стать лучше

Екатерина, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать