Почему воспалилось там и не проходит?

Здравствуйте Доктор, у меня эта болячка появилась года 3 назад. Сильно тужился не мог сходить, но все таки с трудом но получилось. Я на туалетной бумаги увидел совсем чучуть красную кровь. У меня болело,зудило там где-то месяц,потом год было все нормально и забыл про это. Периодически зудило и очень редко и болело.В этом году в Новый год сходил и на туалетной бумаги кровь но было больше. В течении года крови не было, кроме вчера периодически где раз в неделю зудит и болит после похода в туалет. Не знаю что мне делать? Может какими нибудь мазями мазать, очень боюсь, но понимаю что нужно будет идти на обследование.

Сергей, проявления Вашей проблемы очень редкие, поэтому пробовать сначала лечиться бессмысленно. Мы не поймем, эффективно лечение или это просто перерыв в клинических проявлениях. Так как примесь крови - очень тревожный симптом начиная с 40+/- лет, то нужно или показаться проктологу или самостоятельно просто пройти колоноскопию.