Ипохондрия
Мне 41 год, 6 лет мучаюсь тревогами ( в основном ипохондрия) , пробовала принимать ципралекс побочные в виде больших гематом на ногах, сейчас перешла на Паксил по половине пью 4 день, тревога только больше как быть?
Здравствуйте. У антидепрессантов (в том числе и паксила) есть такая особенность - первые недели приёма они усиливают тревожную симптоматику, и при этом не оказывают свой успокоительный эффект. Это связано с тем, что антидепрессантам нужно некоторое время, что бы накопить достаточную концентрацию в организме.
Поэтому в первые недели приёма антидепрессантов всегда прикрываются анксиолитиками или транквилизаторами.
Анастасия, мне назначили с паксилом принимать феназепам по пол таблетки , но я боюсь привыкания
Принимайте грандаксин или атаракс. Они не вызывают привыкания.
Здраствуйте. Первые 20 дней приема может быть усиление тревоги. Принимайте грандаксин по 1 таб утром и вечером
Здравствуйте!
Лечение назначено верно, дело в том, что антидепрессант данной группы имеет накопительный эффект, и начинает работать с 2-3 недели приема;
Сейчас лучше так же начать приём противотревожных препаратов типа фенибут, атаракс, грандаксин, они снимут уровень тревоги.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Будьте здоровы!
Феназепам можно заменить на более лёгкий, который написал выше
Артур, подскажите можно ли в таком состоянии на препаратах антидепрессантах и транквилизаторах делать ревакцинацию от ковида?
Принятый ответ
В целом вакцинация или ревакцинация никак не влияет на медикаментозное лечение данных групп препаратов
Здравствуйте. В первые дни прием антидепрессантов могут быть побочные эффекты- усиление трег. Вместо фенащепама лучше принимать грандаксин на протяжении двух недель, потом от него можно отказаться, привыкания к нему нет.
Здравствуйте Юлия!
Помимо медикаментозного лечения вашей ипохондрии, довольно эффективно применение психотерапевтических методов, для нормализации психоэмоционального состояния. В психотерапии существует довольно много способов, которые помогут вам справиться с вашими тревогами. Вам можно обратитесь за помощью к психологу, или психотерапевту для оказания именно такого способа лечения.