Консультация дерматолога /

Высыпания в паховой зоне — вопрос №610915

Добрый день. Мне 27 лет.
Заметил высыпание в паховой области несколько недель назад. Думал пройдет, но не проходит. Так же заметил достаточно давно, что иногда сильно шелушится кожа и слезает с подбородка. (не особо видно что там, так как никогда не бреюсь под корень)

Ранее уже было что-то примерно такое же, только пятна и высыпания были на разных частях тела (а не только в паховой зоне). Ставили кандидоз, пропивал таблетки и уходило.

Подскажите, какие сдать анализы, чтобы определить что это? Или это тот же кандидоз и повторить лечение? А если не кандидоз, на что похоже?

Пс. Фото во вложении. это не связано с половыми связями (так как больше года их не было, а высыпания появились не так давно). Так же, хотелось бы избежать процедуры "соскоба уретры" или без нее никак?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Отрубевидный лишай.
Наружно крем Клотримазол 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления отрубевидного лишая . Он вызывается грибком . Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Клотримазол
2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай, он не заразен. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алекс ! По фото и по вашему описанию похоже на разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай, это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, используйте шампунь кето плюс при купании, вместо геля для душа, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, затем крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем курс лечения 14-20 дней, шампунь можно использовать 1 раз в неделю в целях профилактики длительно, носите нательное белье из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи , ограничить сладкое и мучное из рациона питания, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть разноцветный лишай. Это грибковое заболевание кожи , но не заразное.

Наружное лечение: крем тербинафин или залаин 2 нед. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес. Потом ещё месяц 1 раз в нед.

Носить одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, таблетки в данном случае ни к чему, достаточно наружного применения крема Клотримазол 2 раза в день в течение 3-4 недель. Для мытья используйте гель для душа Циновит или шампунь Кето-плюс 2-3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Соскоб из уретры тоже совершенно ни к чему, если нет других проявлений.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это отрубевидный лишай, тербинафин крем 2 раза в день 14 дней