Грипп
Добрый день . Всю прошлую неделю "Ломало" t- то была не большая 38,3 то спадала ничего не принимал только много чая пил. 2 дня назад начал чихать и появилась сильная головная боль (как после похмелья) особенно в висках и температура целый день держалась 38,5 принимал Аспирин и парацетамол ничего не помогло. вчера начас а утра принимать ампицилин тригидрат ,к вечеру головная боль прошла и температура спала. Сегодня вроде всё" нормально" только заложило грудь и немного тяжело дышать Хочу купить Сумамед. Можно ли его сочетать с ампицилином
Добрый день. Нельзя назначать самому себе антибиотики самостоятельно, тем более, из двух разных групп: на вирусную инфекцию ни один из них не действует, но побочные эффекты и антибиотикорезистентность могут вызвать оба. При ОРВИ обычно показаны обильное питье, покой, промывание носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель на слизистые носа, ингаляции с физраствором (или щелочная минеральная вода), температуру сбивать только после 38-38.5 градусов.