Ребёнок не откликается на своё имя

Ребёнку 1.3 стала замечать,перестал откликаться на своё имя. Но если спросить, как говорит собачка или кошечка он тут же сам изображает звуками. Если что-то нужно берет. Нея за руку,ведёт и пальчиком показывает. Если начинает играть песня, то танцует . Стоит ли проверять слух,если не откликается на своё имя?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если с рождения аудиоскрининг в норме и сейчас на другие звуки реагирует. Попробуйте пошептать со стороны, если оборачивается, скорее всего все хорошо.

Речь развита по возрасту?

Татьяна, говорит мама,папа,баба,куку,алло ,изображает как животные говорят и как машина едет.

Если на другие звуки окликается, то думаю все хорошо и нет экстренности бежать проверять слух.
Речь достаточно для 1 года развита.

Понаблюдайте ещё, покажитесь ЛОРу очно, неврологу. Но скорее всего Ваш ребенок здоров.

Татьяна, поняла,большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.на мой взгляд ребёнок хорошо слышит и говорит по возрасту достаточное количество слов.Если спрашиваете как его зовут,отвечает?

Марина, не отвечает..

Марина, но он пытается произнести имя брата,когда брата зовут по имени,он начинает повторять

Ну не отвечает может не хочет или не знает. все остальное он выполняет хорошо как я поняла. Сходите на очный осмотр лор врача . Ребенок который не слышит не будет выполнять просьбы,показывать то что его просят и тд. Попробуйте попросить что то принести более тихим голосом,шёпотом...

Принятый ответ

Чтобы исключить патологию слуха следует лучше проверить слух у сурдолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть словарный запас 5 -7 слов , ребёнок при общении с вами показывает предметы, а проблема только в отклике на имя, это может быть банальная отвлеченность по возрасту.
Ребёнок должен проходить осмотр ЛОР не реже 1 раза в год, если пропустили осмотр, нужно показаться, исключить например, наличие серы,

Елена, спасибо. Осмотр в год проходили, лор сказал все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте. Вряд ли у вас проблемы со слухом

Майя, спасибо