Прокол ушей
Здравствуйте! У меня двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4 ст, приобретенное, с 1,5 года, потеряла слух из-за гентамицина. Слышу я в аппаратах отлично, хорошо разговариваю. Сейчас мне 26 лет, можно ли проколоть мне уши, на слух не повлияет, не ухудшится? Мне в детстве тогда сурдолог не разрешил, типа точки в ушах много, а сейчас её нет, давно вышла на пенсию. Мне кажется все это миф, все же делают проколы ушей и не по одному и все нормально. Что скажете? Спасибо!)
Здравствуйте. Не вижу никаких противопоказаний для протокола ушей. Можно!
Здравствуйте!
Если Вы подразумеваете прокол мочки уха для ношения сережек, то никаких противопоказаний нет.
Снижение слуха связано со слуховым нервом, а это внутреннее ухо и, частично, среднее, а мочка - наружное))
Елизавета Сергеевна, а на мочке говорят много точек? Или это все ерунда?
Принятый ответ
Точек чего? Нервных? Не много, слуховой нерв там не проходит.
Здравствуйте
Прокол мочки уха никак не влияет на остроту слуха
Вы можете проколоть уши, нет никаких противопоказаний к этому