Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №611107

Добрый день!
Прошёл углублённую диспансеризацию после COVID. Получил анализы крови и мочи. Смутили некоторые показатели которые выше нормы. Подскажите стоит беспокоится и надо ли ещё сдать какие то анализы ?

Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, есть незначительные изменения говорят о переносной вирусной инфекции. Не стоит беспокоиться)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый дент! Когда болели? Было ли поражение легких?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, болел в конце июня начале июля 21. Была только температура 4 дня.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки перенесенного вирусного воспаления, изменения незначительные, клинического значения не имеют
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам значимых отклонений нет. Сохраняются ещё признаки перенесенной вирусной инфекции в оак.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите Павел, повышен не на много общий билирубин, это отразилось и на моче, так как часть его выводится с мочой... Есть ли жалобы какие со стороны жкт? А лимфоциты и нейтрофилы типичны для поствируса, тем более длч ковида, анализы неплохие
Клиент
Анастасия, нет, жалоб нет. Стул не регулярный.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Стоит, для себч сделать узи органов брюшной... А Вы впервые видите билирубин повышенный?
Клиент
Анастасия, да. Раньше все было в норме
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда да можно узи брюшной, а сейчас 15 кап 3 раза в день типо корвалола, валокордина.... Дней 10
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительные и характерны для перенесенной вирусной инфекции, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В целом отклонения в анализах незначительные и объяснимые перенесённой коронавирусной инфекцией. По поводу повышения билирубина необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, немного выше нормы билирубин. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь с признаками вирусной нагрузки, это вполне ожидаемо после COVID 19
Такие изменения могут длительное время сохраняться в общем анализе крови.
Уробилиноген в норме может присутствовать в моче. Стоит запланировать УЗИ органов брюшной полости для контроля.
Анализы общую кровь и мочу пересдать в динамике через месяц.