Расшифровка анализов

Добрый день! Прошёл углублённую диспансеризацию после COVID. Получил анализы крови и мочи. Смутили некоторые показатели которые выше нормы. Подскажите стоит беспокоится и надо ли ещё сдать какие то анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие, есть незначительные изменения говорят о переносной вирусной инфекции. Не стоит беспокоиться)

Принятый ответ

Добрый дент! Когда болели? Было ли поражение легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, болел в конце июня начале июля 21. Была только температура 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки перенесенного вирусного воспаления, изменения незначительные, клинического значения не имеют

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам значимых отклонений нет. Сохраняются ещё признаки перенесенной вирусной инфекции в оак.

Смотрите Павел, повышен не на много общий билирубин, это отразилось и на моче, так как часть его выводится с мочой... Есть ли жалобы какие со стороны жкт? А лимфоциты и нейтрофилы типичны для поствируса, тем более длч ковида, анализы неплохие

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, нет, жалоб нет. Стул не регулярный.

Стоит, для себч сделать узи органов брюшной... А Вы впервые видите билирубин повышенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, да. Раньше все было в норме

Тогда да можно узи брюшной, а сейчас 15 кап 3 раза в день типо корвалола, валокордина.... Дней 10

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные и характерны для перенесенной вирусной инфекции, не переживайте

Здравствуйте.
В целом отклонения в анализах незначительные и объяснимые перенесённой коронавирусной инфекцией. По поводу повышения билирубина необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, немного выше нормы билирубин. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте!
Кровь с признаками вирусной нагрузки, это вполне ожидаемо после COVID 19
Такие изменения могут длительное время сохраняться в общем анализе крови.
Уробилиноген в норме может присутствовать в моче. Стоит запланировать УЗИ органов брюшной полости для контроля.
Анализы общую кровь и мочу пересдать в динамике через месяц.