Реакция Манту - папула 6мм

Здравствуйте, в анамнезе БЦЖ в роддоме, в 1 год диаскин тест отрицательный, сейчас 2 года реакция Манту- папула 6мм, покраснений нет. Оак, оам в норме, ребёнок активный, бегает, скачет, жалоб нет, Температура 36,3-36,6, в семье все здоровы, контактов с инфекций нет, живём в частном доме в деревне. У меня флюорограыия от марта 2021г в норме. Наш педиатр говорит не беспокоится, но я все равно волнуюсь. Привит по возрасту (пентаксим, ММR2, против гепатати В)

Здравствуйте!
Это норма,папула до 10 мм не вызывает беспокойства

Анна, благодарю вас от души

Пожалуйста!
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, папула 6 мм при реакции Манту ( по приказу - до 12 мм) не представляет диагностического значения. Вам не о чем беспокоиться. У малыша хороший противотуберкулезный иммунитет. Не волнуйтесь.

Елена, спасибо Вам, доктор, успокоили тревожную маму