Консультация уролога /

Зуд в головке пениса — вопрос №1547004

Здравствуйте был контакт с непостоянной девушкой , после чего на след день появился зуд , и редко слизистые выделения прозрачные . Через 5 дней сдал анализы , мазок на зппп. По результатам не обноруженно но зуд так и есть не сильный , и бывает вовсе пропадает , ну и так же есть прозрачные выделения редко

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы не то искали, это не ИППП!!! ИППП не может быть причиной ваших жалоб на следующий день после ПА.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Далее по результатам.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, не понимаю , я не те анализы сдал ? Или у меня все хорошо , и нет не каких инфекций ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да не те, то что надо я написал мазок из уретры микроскопия и посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если эти анализы будут в норме, тогда у вас всё хорошо!
Клиент
Владимир Александрович, так я мазок и уретры и сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, вы не то сдавали ! ! ! ! !
Давайте не будем спорить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам ИППП нет. Но анализ не информативен через 5 дней. Это слишком рано. Для проверки на ИППП нужно сдавать через 14 дней хотя бы.
А сейчас сдайте обычный мазок из уретры, а также микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, так я и сдавал мазок из уретры
Уролог, Андролог
Вы сдавали соскоб на ИППП. А нужен ещё обычный мазок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Высыпания какие то есть?
Просто зуд, это просто зуд
Элементарно переели сладкого, алкоголь и тд
Иппп так быстро не развиваются
Через 2 недели надо сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 6-10 дней
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, высыпаний нет не каких , но я щас еще и простыл , может из за это го проявление какие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вирусная может давать такое
Клиент
Виктория Николаевна, а ну у меня вообще похожее было давненько , после ПА сдавал анализы разные ничего не показала , не знаю что и было . Само прошло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Каждый случай - это отдельный случай. Тогда могло были одно, сейчас другое