Частое мочеиспускание у ребенка
Здравствуйте. Частое мочеиспускание у ребёнка (девочка 3.9 года) примерно каждые 20-30 минут. Писает маленькими порциями или вообще просто сидит на горшке. Ничего не беспокоит, при мочеиспускании болей нет. На прогулке и ночью не просится. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи. Также рекомендую посетить детского гинеколога.
Принятый ответ
Добрый вечер.Для начала необходимо исключить воспалительный процесс.Для этого необходимо сдать ОАМ,посев мочи,исключить вульвовагинит,синехии и т.д.Сделать УЗИ почек,мочевого пузыря.Если видимых изменений не будет,скорее всего имеет место быть нейрогенный мочевой пузырь.Такое состояние претерпевает детский организм в среднем 3-6лет.