Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №611262

Здравствуйте! У меня из-за напряженных мыщц шеи и ШВЗ нарушился тонус венозных сосудов,на данный момент есть нарушение венозного оттока из полости черепа и венозный застой, хожу как пьяная,сознание затуманенное,апатия,бессилие,шатает, постоянная сонливость, давит на глаза.Вроде временно помог мне венотоник или Омарон (принимала в одно время,поэтому не знаю точно какой из препаратов мне помог),буквально сразу же после первого приема, состояние мое почти восстановилось,прошел туман в голове, голова прояснилась,но через месяц подняла тяжелое,опять произошел спазм,заболел шейно-воротниковый отдел,по-видимому дала нагрузку,и все началось по новой,венозный тонус снова нарушился,и появился туман в голове и плохое состояние...сейчас пью венотоник и пила Омарон,не помогает уже,боль в шейно-воротниковой зоне прошла,но тонус сосудов не восстановился...скажите пожалуйста,мне так придется всегда так мучиться,можно как-то восстановить тонус сосудов,начала ходить в бассейн,но на следующий день чувстую себя еще хуже,т.к. увеличивается приток,а с оттоком проблема.сейчас хочу начать прием Фезама,он вроде тоже сосудистый.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите анализы крови сдавали ? Стрессы , тревожность есть ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, стрессов, тревожностей нет, анализы крови в норме

Невролог, Детский невролог
Для улучшения мозгового кровообращения Пропейте курс Циннаризин по 25 мг по 1т два раза в день 1 месяц , до 17:00 и Цитофлавин по 2 т два раза в день 25 дней . Обязательно соблюдайте режим дня , прогулки на свежем воздухе , ограничьте зрительные нагрузки ,избегайте душных помещений . Если через месяц эффекта нет - очная консультация невролога
Клиент
Асият, цинназирин венозный отток тоже восстанавливает?
Невролог, Детский невролог
Ничего критичного по анализам нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начните прием кавинтон 10 мг 3 раза в день 2 месяца, бетагистин 16 мг 3 раза в день 2 месяца, детралекс 1 таб 2 раза в день месяц. Регулярно нужно делать гимнастику для шеи по Шишонину,,можно носить воротник Шанса
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Для нервов можно фенибут 3 раза в день тоже 2 месяца пропить
Невролог
ЗдравствуйтеПо Мрт шейногоотдела позвоночникаКритичного ничего нет Грыжа диска небольших размеров не нарушающая кровоток ни сдавливающая
Нервные корешки ,По узи Аномалия строение системы головного мозга вариант развития виллизиева круга ,это врождённая особенность клиники ни даёт никакой ,На счёт фезам конечно хорошо пропить бы его курсом 1,5 мес и пройти окулиста гл дно
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а что окулист мне может сказать, когда мое состояние восстановилось, давление на глаза прошло, а сейчас снова давит((
Невролог
Окулиста я вам рекомендую посмотреть есть ли внутричерепная гипертензия
Клиент
Нонна, я и без окулиста знаю,что есть небольшое внутричерепное из-за венозного застоя
Клиент
Нонна, грыжа небольших размеров,но иногда мне в левую руку отдает,по-видимому корешок все-равно задевает.
Невролог
При грыжи диска таких как вы размеров здесь рекомендовано вне обострения Физиотерапия называется электрофорез с карипазимом Ограничение физической нагрузки грыжам свойственно уменьшаться в размерах
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, занятие плаванием поможет в моем случае?
Невролог
Да вам надо в комплексе всё и физио и пилатес
Клиент
Нонна, хорошо,спасибо,а венозный застой как убрать,я так понимаю есть спазмы?
Невролог
Пить фезам !
Клиент
Нонна, в голове туман бывает временами?от чего может быть?
Невролог
От нарушения кровообращения ,подсоединяйте сосудистые препараты фезам
Клиент
Нонна,1т 2 раза в день?
Невролог
Фезам по 1 к -3 р в день 2 мес
Невролог
посетите невролога очно .
в терапии танакан или кавинтон , возможно требуется ноотропный препарат ( мексидол или церетон ) только если нет судорог и онкологии в анамнезе
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а Фезам или просто Цинназирин можно?я Кавинтон пила,от него хуже,т.к. чувствую,что приток увеличивается,а есть проблема с оттоком....
Клиент
Ольга, онкологию,Вы где имеете ввиду?в головном мозге?