Результаты УЗИ

Прошу прокоментировать результаты УЗИ. Не могу понять, у меня, что панкреатит? Анализы все в норме, кроме соэ-29, после короновируса. Ферменты завтра сдам. Сильно переживаю. Я уже за две недели каких только диагнозов себе не наставила.

Принятый ответ

Панкреатита по узи обп нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

По УЗИ ничего сказать нельзя- там даже размеры не указаны, а уж тем тем более- ставить какие либо диагнозы
Сдайте бх крови ( алт, аст, щф , билирубин, липаза, гликированный гемоглобин)
Копрограмму
Кал на панкреатмческую эластазу
Эти обследования позволят составить представление о состоянии поджелудочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый день! Анализы прикрепила

Посмотреда
Лишь небольшоетповышение трансаминазы
Абсолютно ничего страшного с Вами не происходит
У Вас сиптомы СИБР- надо просанировать кишечник
Пепсан Р по 1х 3 р в день за час до еды- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день до еды-30 дн
Макмирор 200х 3 р в день- 7 дн
По окончанию курса макмирора
Урсоса 1 капс ( 250 мг) на ночь- 60 дн
И не надо переживать- все лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

по поводу других проявлений дождитесь результатов анализов и какие жалобы беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, болит в области пупка и газообразование периодически

Это проявлеия СИБР после холецистэктомии-удаленного желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, мне удали желчный больше 10 лет назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, отрыжка бывает и изжога

не важно когда удален... мне писать лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да пожайлуста

Аллергия есть на лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, только на брал

Ок
1..пепсан р 1 саше 3 раза в день до еды1 мес
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
3. макмирор 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды-7 дн,
4. дюспаталин 200 мг 2 раза в щень за 40 мин до еды1 мес
После макмирора-урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый день прикрепила анализы. Поменяется лечение?

не поменяется

Принятый ответ

Добрый день Юлия.
Диффузные изменения в поджелудочной железе это еще не панкреатит.
Скажите, что Вас так напугало? Почему Вы переживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, у меня что-то болит в организме, я уже столько обследований прошла, говорят ничего критичного. Надо успокоится все в один голос говорят.

Юлия, не переживайте.
Постковидный синдром никто не отменял. Стресс только ухудшит ситуацию. Дайте организму спокойно восстановиться после инфекции. Ну и отправте нам результаты лабораторных исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, добрый день. Прикрепила анализы.

Юлия, сдайте анализ на дисбактериоз и копрограмму. Тогда можно будет думать о варианте лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи ничего критичного, есть признаки жирового гепатоза, сдайте на ферменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила анализы. Добрый день!

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, добрый день! Загрузила результаты анализов. Переболела ковидом в лёгкой форме. Что-то болит внутри, но не могут найти, прошла обследование лёгких, сердца и органов брюшной полости. Болит живот в районе пупка, газообразование, жидкий стул, отрыжка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, в животе революция происходит

Чем лечили КОВИД? Сколько раз в день стул? КАк давно удален желчный пузырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, желчный удалили в 2008. Ковид лечили витаминами.

Сколько раз в день стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, 2-3

Сначала необходима санация кишечника Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 денй, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Затем - расмотреть возможность лечение стеатоза препаратами урсодезоксихолевой кислоты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать