Кристаллы оскалата кальция
Здравствуйте! Беременность 22 недели, в августе сдавала мочу были повышены кристаллы, сегодня сдавала и они ещё сильнее повысились. Опасно ли это? Из за чего может быть и что делать? Приклеплю анализы за август и сентябрь
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, если у вас нет никаких жалоб.
Алексей, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это соли, ничего опасного нет в них.
Жалоб нет на боли в пояснице ?
Мочекаменную болезнь не ставили?
Узи почек делали?
Араксия, узи не делала, поясница болит только когда много хожу и есть какая то активность, но у меня грыжи и это должно быть от них. В остальном жалоб нет
Можете сделать Узи почек, посмотреть есть ли камни в почках. Попить Канефрон по 2 др 3 раза в день 2 недели для растворения солей. Но опасности они Вам не предоставляют, не беспокойтесь.
Араксия, спасибо за ответ!
Обращайтесь!
Легкой беременности Вам!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ почек проводили? Жалобы есть?
Екатерина, не делала, жалоб нет
Мария, не переживайте пожалуйста, ничего страшного нет, для разгрузки мочеточников выполняйте коленно-локтевое положение по 5-10 мин 5 р/д, соблюдайте питьевой режим, можно пропить курс фитолизин пренатал
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Мария. Причинами повышения оксалатов в моче может быть наличие мочекаменной болезни, нарушение питьевого режима (менее 2х литров в сутки!), чрезмерное употребление овощей и фруктов, содержащих щавелевую кислоту.
Поэтому рекомендую вам : узи посек и мочевого пузыря, коррекцию питьевого режима, коррекцию питания.
Юлия, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, из питания исключите какао, шоколад, свеклу, петрушку. Минимизировать бульоны, продукты с большим количеством витамина с, продукты с большим содержанием кальция. После этого повторить анализ через 2 недели. В течение всего времени 2 литра воды в день ( примерно) стараться выпивать.
Любовь, спасибо за ответ!