Диагноз дисплазия

Здравствуйте! Результаты узи : правый сустав угол альфа - 72гр, бета - 44, левый сустав угол альфа 64 гр, бета 45 гр, рентген по методу хильгенерейнера изменения справа АБУ 31 гр, h 10мм, изменения слева АБУ 31 гр, h -10мм. Ребёнку 3,5 месяца . Ставят диагноз дисплазия и вывих головок бедренных костей . Насколько это точный диагноз , подскажите , пожалуйста !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото рентгенограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, у меня есть только заключение , фото мне никакого не дали

По результатам узи дисплазии нет.
Чтобы ответить на вопрос есть ли дисплазия на рентгенограмме нужен снимок

Принятый ответ

Возраст ребёнка какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, 3,5 месяца

По узи - норма, с какой целью отправили на рентген, есть какие то симптомы? Я бы на вашем месте переделала узи в хорошем крупном центре или клинике и посетила бы хорошего опытного ортопеда. Рентген может очень сильно ошибаться в этом возрасте.

Принятый ответ

снимок на руки получите и покажите, иначе с дивана сказать просто нечего.

Принятый ответ

Добрый вечер. Диагноз вывих не ставят по узи. Сделайте рентгенографию ,одна проекция - прямая. Дисплазия есть по узи, отставание в развитии ядер окостенения.

Здравствуйте!
Надо лелать рентген с хорошей корректной уладкой
УЗИ для диагностики недостаточно

Принятый ответ

Ситуация тревожная.
Нужно видеть рентгенограммы. Описания здесь мало.