Сильный кашель
Что делать, если сильный кашель не проходит после микстуры, бромгексина, антибиотиков и применения беродуала через небулайзер? Кашель то сухой, то влажный, хрипы во всей груди не проходят. Насморк прошёл.
Здравствуйте. Анализ крови клинический, рентген грудной клетки. Если кровь бактериальная и рентген покажет бронхит или пневмонии, то смена антибиотика на более сильный, М. Б 2. Мазок на Повод сдавали?
Майя, добрый день! Нет, ничего не сдавала.
Здравствуйте. Аллергия есть у вас? По вашему описанию нельзя исключить бронхоспазм. Сделайте ФВД с бронхолитиком, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на катионный эозинофильный белок. Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра через небулайзер 2 р в день 10 дней.
Екатерина, спасибо. Сегодня вызвала врача на дом, она прописала пить ацц и бронхомунал и таблетку от аллергии, так чуть не задохнулась от страшного кашля. Вот теперь и не знаю, продолжать пить или нет. Попробую сдать анализы и подышать пульмикортом.
Екатерина, добрый день! Хочу спросить, а дышать пульмикортом не опасно, ведь он прописывается при астме?