Боль в ноге в районе щиколотки
У мамы болит нога в районе щиколотки. Ревматолог прописал уколы. К неврологу нас не отправили. Здесь ревматологи сказали, что это похоже на невралгию. Внешне нога выглядит нормально. Припухлостей нет, покраснений нет. Возраст 68. Вес 88кг. Рост 160. Делали рентген. Боль проявляется так: в любое время суток вдруг начинает болеть большая берцовая кость( на сколько я могу понять по ее объяснениям) с внутренней стороны ноги от середины голени до стопы. После этого пронизывающая боль в стопе( говорит, во всей) Наступать после этого больно примерно минут 10. Потом проходит. Может не появляться несколько дней. Потом опять появляется. Так уже месяца 2,5.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения требуется пройти ЭНМГ нервов нижних конечностей
Айрат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на сахар и гликированный гемоглобин. сахар пограничные значения. И надо пройти ЭНМГ данной ноги, там будет понятно нет ли никакой патологии периферических нервных волокон. И очно ортопеду покажитесь тоже. А с результатом ЭНМГ - неврологу.
Яна, спасибо
Принятый ответ
Проконсультируйтесь с ортопедом , не похоже на невралгию
Асият, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу пяточных шпор проконсультируйтесь с ортопедом. При шпорах неплохо помогает ударно-волновая терапия.
Для исключения повреждения периферических нервов пройдите ЭНМГ. Если боли связаны с периферическими нервами, то в лечении будут эффективны антиконвульсанты (финлепсин, габапентин, прегабалин).
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Я бы вам первично порекомендовала бы пройти Электронейромиографию ,а по поводу шпор показаться ортопеду хорошо помогает облучение на данную область ,физио можно также попробовать ,
Такую боль которую вы описываете шпора не будет давать
Нонна, спасибо