Аллергическая сыпь не проходит

У ребёнка 3г уже 10 дней сыпь на руках, по бокам туловища, она то бледнеет, то снова красная , меняет локализацию, но на руке самое большое пятно, которое не проходит. Были у врача, назначили момат и зодак. Не помогает. Ставят аллергический дерматит, мы исключили сладкое, фрукты, рыбу и тд, улучшения пока нет, понять , что может быть аллергеном не можем, ребёнок за 3 года ни разу не страдал аллергией. Какие исследования можно ещё провести ? Точно ли это аллергия? Симптомов кроме зуда и сыпи нет никаких.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Диета строгая.

Елена, сегодня сдали кал на простейших и яйцеглист методом парасеп, а как исключить дисбактериоз ? Сдать кал тоже ?

Елена, не знаю имеет ли это отношение к проблеме, но ещё заметила, что у ребёнка язык а крапинку красную стал

Кал на дисбактериоз кишечника
Прикрепите пожалуйста фото языка

Елена, прикрепила

Принятый ответ

И ещё сдайте Рпга крови на иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез

Здравствуйте! Сколько дней лечитесь?

Бэлла, 8 день сегодня. Мажем 2р в день цинковая мазь + момат и зодак по 5 кап 2 р в день. Но лучше не становится , не проходит сыпь и ребёнок чешет

В какое время суток зуд усиливается? У членов семьи есть зуд?

Бэлла, нет. У семьи нет не зуда не высыпаний. Переодически чешет в течении дня. По наблюдениям , после мази и зодак зуд останавливается. Но на характер высыпаний препараты никак не влияют

Здравствуйте, накануне, до высыпаний, ребенок не болел ОРВИ или другими инфекционными заболеваниями?

Александра, нет, ничем не болел. Ничего нового в рацион не вводили, по этому не можем понять, что может давать аллергическую реакцию , если это действительно аллергия

Здравствуйте, да это аллергический процесс . Отмечаете сухость кожи ? Часто ли купаете ребёнка ?

Елена, кожа не скажу, что сильно сухая, в зимний период мажу кремом Атопик. Высыпания не сухие сами по себе, не шелушатся

Пока продолжать лечение , меньше купать ребёнка , после снятия воспаления увлажняющие крема

Принятый ответ

Добрый день
можно сдать ig e и оак
пока капельки фенистил 5 капель в день 7 дней
местно комфодерм к 1 раз в день 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать