После лапароскопии трубы по причине ВБ кровянистые слизистые выделения обильные

Здравствуйте. Сделали лапароскопию экстренно, вб в трубе. Сегодня 5 сутки после операции. После операции выделений практически не было. Сегодня, на пятые сутки выписали, приехала домой, начало тянуть живот, в большей степени справа, хотя трубу убрали слева. Тянет как при месячных, такая же боль, и начались кровянисто-слизистые выделения со сгустками, по обильности, как месячные на 2й день. Еще немного подташнивает, температура больше 37 не поднимается. Я как понимаю так не должно быть, это какие то осложнения? Ведь месячные врач сказал придут через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас когда осматривали на кресле, Узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Араксия, на кресле сегодня смотрели, узи вчера было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Араксия, я прикрепила выписку, посмотрите пожалуйста

По данным выписки единственное что не так, это низкий гемоглобин. Узи хорошее. Какие то препараты назначили Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Араксия, свечи бетадин. И всё. Вообще такое может быть? Слизистые кровотечение через несколько дней после такой операции? Это норма?

Может быть такое да. Отторгается эндометрий, который нарос при ВБ.
Главное, нет температуры повышенной и кровотечения ( смена Толстой прокладки каждые 2ч). Можете ректально поставить свечи с индометацином или Диклофенак 5 дней. Они противовоспалительные и обезболивающие.

Принятый ответ

Здравствуйте. После наркоза может быть сбой цикла, особенно учитывая то, что эндометрий для беременности нарастает, А сейчас беременность прекратилась, произошло резкое снижение гормонов в организме и эндометрий отторгается. Такие выделения должны идти не дольше чем обычная менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте, если до этого никаких выделений не было, то сейчас уходит эндомтерий, который нарост в прошлом цикле и стал пышный, думая, что беременность есть В полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Любовь, выделения были но оч скудные, их можно сказать не было. Но и болей тянущих как при месячных не было. То есть если нет температуры, то это норма?

Это выделения были не как месячные в тот момент, сейчас послеоперационный период, такая температура небольшая может быть до 10 дней. Сейчас только продолжайте контролировать температуи и объем выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед выписка вас смотрели на кресле? Сделали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Асиет, здравствуйте. Да. Выписку прикрепила