Почечная недостаточность

Здравствуйте.У пациента хроническая почечная недостаточность,отягощенная анемией.Беспокоят тошнота и рвота.Целый день ничего не едим толком.Слабо передвигается.Сегодня везем на прием к нефрологу.сами из села.до города ехать 2, 5 часа.Подскажите, пожалуйста, что ей можно выпить от тошноты, чтобы дорогу более-менее перенесла?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно выпить метоклопромид или его же уколоть в/м.

Надежда, спасибо

Здравствуйте, Елена. Можно принять метоклопрамид 1 таблетку или мотилиум. Если таблетки сложно принимать, то церукал внутримышечно.

Екатерина, хорошо.Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким)