Консультация гастроэнтеролога /

Боль, тяжесть, непроходимость пищи в желудке. МЭФЖ резко замедлена — вопрос №612098

Здравствуйте!
Девочка 13 лет были жалобы на непроходимость пищи и воды, вздутие живота.
Перед сдачей анализов был поставлен предварительный диагноз:
Рефлекс-эзофагит; Гастрит; Нр - ассоциированный, об-е; ДЖВП по гипомоторному типу, об-е; Реактивный панкреатит, паразитоз. Прописаны следующие препараты:
1. Допрокин
2. Хофитол
3. Хилак форте
4. Фестал
5. Урсосан
и диета №1 7 дней, затем диета №5 длительно.
План обследования:
1. анализ крови и кала;
2.УЗИ органов брюшной полости;
3. кал на паразитозы (3х дневный в аппарате Турдыева).

Сдали анализы крови и кала, кал на паразитоз, сделали УЗИ.
Биохимический анализ крови показал повышенные ферритин, билирубин, общий белок, гематокрит. В моче все в норме. Копрологическое исследование кала показало: лейкоциты 2-3 и обнаружены единичные фрагменты ленточных (со знаком "?" и рекомендацией "пересдать!").
После повторного визита был назначен следующий план лечения:
Диета №1 - 7 дней, Диета №5 - длительно.
1. Хофитол
2. Хилак форте
3. Фестал
4. Вит Д
5. Пробиотики
6. Урсосан;
В процедурный кабинет:
1. Реамберин
2. Актовегин
3. Аскорбиновая кислота
4. Эссенциале форте
5. Церукал

Уважаемые специалисты, дайте, пожалуйста, консультацию адекватно ли назначено лечение. Волнует то, что ребенок 13 лет, растущий организм. Девочка занимается спортом хотелось бы эффективного лечения, стоит ли менять специалиста?
Озабочены также единичными фрагментами ленточных... могут ли лаборатории ошибиться, на что обращать внимание при обращении в лабораторные клиники, какие еще необходимо сдать анализы?

Спасибо за ответ!
С уважением,
Ляззат

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
Загрузила результаты УЗИ и анализы.
Спасибо!

Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила анализы. Могли бы Вы дать консультацию? Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
По анализам все же признаки паразитарной инвазии
Вит д пейте
Клиент
Елена, спасибо большое!
Успехов Вам и процветания! Благополучия Вам и Вашей семье!
С Уважением,
Ляззат
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
И уточните- какие жалобы имеются на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
Загрузила результаты УЗИ и анализы.
Жалобы все те же, после начала лечения прошло 12 дней.
Спасибо!
Клиент
Елена, здравствуйте!
Анализы прикрепила, могли бы Вы дать консультацию?
Спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Конечно!
Все посмотрела!
1. В более ранней копрграмме- есть признаки ферментной недостаточности , под вопросом- ленточные гельминты.Во второй копрограмме- все гораздо лучше, гельминты не найдены
2.В бх крови повышен билирубин и ферритин
В назначениях:
все назначено, и очевидно, что эта сзема работает- так как по копрограмме есть вмдимые улучшения,
Повторить бх крови через 10 дней- посмотреть нормализуется ли билирубин- как работает эссенциале
И еще- исследователь описывает уплотнение в почках
По этому поводу начните прием
канефрон по 2 их 3 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, Сдавать ли анализы на ленточных повторно? Потому что кал был сдан в разных лабораториях и второй показал наличие фрагментов ленточных. Есть ли повод для беспокойства?
Могу ли я направить Вам результаты после сдачи повторных анализов для дальнейшей консультации?
Мы готовы оплатить лично за консультацию.
Спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Да конечно можете прикрепить результаты новыз анализов- посемк нет то?!
Насчет паразитов : рекомендую Вам изначально консультацию иныекциониста : а надо ли вотбще что то сдавать.
Обьясню : если яйца круглвх глистов непросто увидеть : сдаем трехкратно, то членики ленточных глистов отделяются постоянно- их хорошо видно.
И возможна гипердиагностика : при воспалении кишечника отделяются,фрагменты слизистой кишки- и могут имитировать членики.
Поэтому нужна консультация инфекциониста
Клиент
Елена, спасибо большое!
С Уважением,
Ляззат
Врач УЗД, Хирург
Спасибо Впм за добррые слова!
Хорошего дня и отличного настроения!