Температура 39 без симптомов

Добрый день, дочке 4 года 10 месяцев с вечера 19.09 температура 19.09—37,5 20.09—утро 38,5;день 39,ночь39,1 21.09—утро 37,5; день 38,5;ночь 38,8 22.09—в 7:00 37; в 10:00 38,5 Врач приходил 20.09 и 21.09 нос, уши, легкие все чисто, горло чуть красное, никаких симптомов.сегодня сдали ОАМ,ОАК , кровь на реактивный белок, ждём результат. На что это похоже? Какие нужны ещё обследования?

Здравствуйте
При бессимптомной температуре в первую очередь необходимо исключать инфекции мочевыводящих путей.
Как общее состояние ребёнка? Активная?

Дарья, добрый день. Активна, ни на что не жалуется, температуру высокую переносит хорошо, мочу сдали, может что—то ещё надо сдать?

Можно ещё исключить отит - осмотр лора, он может быть в безболевой форме, также можно было бы сдать пцр к коронавирусу

Дарья, мы болели короновирусом в мае всей семьей, есть возможность опять им сейчас заболеть ?

Вряд ли , но при сохранении жлоб этот вариант тоже нужно исключить

Дарья, появилась сильно отечная десна вверху, может ли она давать температуру ?

Принятый ответ

Само по себе прорезывание зубов такой симптоматики не даёт
Скорее всего наслоилась орви, при прорезывании зубов такое часто бывает, так как происходит ослабление иммунитета

Здравствуйте. М. Б ОРВИ начало. После снижения температуры может пройти ОРВИ или пойти кашель с насморком. Также мб И МВС.

Майя, добрый день, что значит мвс ?

Инфекция мочевыводящих путей

Майя, по результатам оам мы сможем это исключить?

Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию. Нужно смотреть результаты анализов+ консультация ЛОР врача.

Людмила, спасибо

Здравствуйте, температура вирусного характера предположительно может держаться до 5 дней. Анализ крови покажет состояние.

Ксения, спасибо

Здравствуйте, это может быть и просто ОРВИ, и инфекция мочевыводящих инфекций. Нужно дождаться результатов анализов.

Здравствуйте. На данный момент лечение симптоматическое: обильное питье!!!, снижение температуры (нурофен ,панадол ) . То что вы сдали ,нужно дождаться результатов и далее уже корректировать лечение.
На данный момент пока чтотбольше ничего дополнительно не делать.