Температура 39 без симптомов

Добрый день, дочке 4 года 10 месяцев с вечера 19.09 температура 19.09—37,5 20.09—утро 38,5;день 39,ночь39,1 21.09—утро 37,5; день 38,5;ночь 38,8 22.09—в 7:00 37; в 10:00 38,5 Врач приходил 20.09 и 21.09 нос, уши, легкие все чисто, горло чуть красное, никаких симптомов.сегодня сдали ОАМ,ОАК , кровь на реактивный белок, ждём результат. На что это похоже? Какие нужны ещё обследования?

Здравствуйте
При бессимптомной температуре в первую очередь необходимо исключать инфекции мочевыводящих путей.
Как общее состояние ребёнка? Активная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, добрый день. Активна, ни на что не жалуется, температуру высокую переносит хорошо, мочу сдали, может что—то ещё надо сдать?

Можно ещё исключить отит - осмотр лора, он может быть в безболевой форме, также можно было бы сдать пцр к коронавирусу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, мы болели короновирусом в мае всей семьей, есть возможность опять им сейчас заболеть ?

Вряд ли , но при сохранении жлоб этот вариант тоже нужно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, появилась сильно отечная десна вверху, может ли она давать температуру ?

Принятый ответ

Само по себе прорезывание зубов такой симптоматики не даёт
Скорее всего наслоилась орви, при прорезывании зубов такое часто бывает, так как происходит ослабление иммунитета

Здравствуйте. М. Б ОРВИ начало. После снижения температуры может пройти ОРВИ или пойти кашель с насморком. Также мб И МВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Майя, добрый день, что значит мвс ?

Инфекция мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Майя, по результатам оам мы сможем это исключить?

Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию. Нужно смотреть результаты анализов+ консультация ЛОР врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо

Здравствуйте, температура вирусного характера предположительно может держаться до 5 дней. Анализ крови покажет состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо

Здравствуйте, это может быть и просто ОРВИ, и инфекция мочевыводящих инфекций. Нужно дождаться результатов анализов.

Здравствуйте. На данный момент лечение симптоматическое: обильное питье!!!, снижение температуры (нурофен ,панадол ) . То что вы сдали ,нужно дождаться результатов и далее уже корректировать лечение.
На данный момент пока чтотбольше ничего дополнительно не делать.