Консультация гинеколога /

Беременность 23 недели .Анализы понижены . — вопрос №1710529

Здравствуйте. Скажите пожалуйста 🙏🏼 что со мной .анализы понижен гемоглобин, элетроцыты , креатин , белок . Может нужно срочно бежать в больницу. На прием только через месяц. Анализы прилагаю . Что нужно делать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: ПМК 1 степень. Перегиб желточного . Недостаточность кардии желудка .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Уже

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать ферритин и сывороточное железо
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю. Это страшно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного. Будете принимать препараты железа. Также надо кушать мясо, сыры, чтобы восполнять белок
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю.
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю
Клиент
Илона Альбертовна, Светлана Александровна, скажите пожалуйста, а что резко снижается гемоглобин, это очень опасно и через сколько пересдать нужно . Сдала на железо сегодня, и кровь снова гемоглобин 104 разница 1 день . До этого было 119 пом 111 а щас 104 . Разница в пару дней . Очень страшно . Купила фолиевая кислота плюс железо . 33 МГ железа и 600 мкг витамин в 9 . На прием завтра побегу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте ?
Акушер, Гинеколог
Ваша кровь практически в норме, для беременных 2 триместра
Норма гемоглобина от 110 для беременных женщин.
Белок это расходный материал во время беременности, поэтому может несколько снижаться, это нормально.
Употребляйте больше белковой пищи.
Эритроцитарные индексы говорят о железодефицита.
Рекомендую вам сдать кровь на ферритин, если уровень меньше 30,начать приём препаратов железа.
Тромбоциты во время беременности так же имеют свойство снижаться.
Если уровень меньше 100,обрашайтесь к гематолога.
Креатинин снижен не критично, клинического значения не несет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю ?? все сдам . Если будет низкий то побегу на прием .
Клиент
скажите пожалуйста, а что резко снижается гемоглобин, это очень опасно и через сколько пересдать нужно . Сдала на железо сегодня, и кровь снова гемоглобин 104 разница 1 день . До этого было 119 пом 111 а щас 104 . Разница в пару дней . Очень страшно . Купила фолиевая кислота плюс железо . 33 МГ железа и 600 мкг витамин в 9 . На прием завтра побегу?
Акушер, Гинеколог
Железо не сдаем для диагностики анемии, это не информативно. Сдаём ферритин и гемоглобин.
Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови, от этого может снижаться гемоглобин. У вас совсем не критичные цифры, не переживайте.
Начните приём железа
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какая суточная доза ? Я купила там 33 мг?
Акушер, Гинеколог
Я лечения дефицита железа в сутки приём 100-120мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Вашем анализе у Вас признаки снижения гемоглобина ,они не критичны, нормой считается более 110г/л. Тромбоциты лучше пересдать. Если будут понижение, необходима консультация гематолога. Обычно, до 80г/л , не требует медикаментозных вмешательств. У Ва нормальное давление? Необходимо сдать феррттн, сыв железо. Кушайте красное мясо, больше белковой пищи, орехи
Клиент
Светлана Александровна, а белок ? Элетроцыты ? Я сдала еще мочу на бак посев . Жду результаты .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу белка, написала, кушайте белковые продукты. Снижение белка не критично общей нормой считается 60 и более.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белок часто снижается при беременности, его много расходуется на построение организма Вашего малыша
Клиент
Светлана Александровна, благодарю ?? все сдам .
Клиент
Светлана Александровна, давление бывает пониженное
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста, а что резко снижается гемоглобин, это очень опасно и через сколько пересдать нужно . Сдала на железо сегодня, и кровь снова гемоглобин 104 разница 1 день . До этого было 119 пом 111 а щас 104 . Разница в пару дней . Очень страшно . Купила фолиевая кислота плюс железо . 33 МГ железа и 600 мкг витамин в 9 . На прием завтра побегу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дозировка железа 100 мг минимально в день. Мальтофер , Феррум лек, Тоткма 2 раза в день 1 месяц. Выбирайте что то из препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что принмаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Пила флибодию и цистон