Консультация гинеколога /

Беременность 9 недель выделения — вопрос №1660828

Здравствуйте. Начались выделения желтые уже 3, 4 дня как а сегодня с утра выделения желтовато коричневые .Нужно ли беспокоиться переживаю очень .Бывают тянущие боли иногда .узи делала 25 октября было все хорошо .Ничего тяжёлого не поднимала .Эрозии нет .Половой покой соблюдаю .Фемибион 1 принимаю 1 раз в день и дюфастон 2 раза в день по одной таблетке

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз , оденомиоз 1 степени .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет свой цвет в пользу бежевого, коричневатого, кремового, кофе с молоком, а также становится немного гуще.
Если это тот цвет,это нормальное явление и никакого вмешательства не требует.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно беспокоиться.
Такими выделениями может опорожняться старая гематома или остатки имплантационной крови.
Если кровь не алая, значит угрозы прерывания беременности нет.
Ваша терапия адекватна, добавлять препараты не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд,жжения , запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, ни запаха ни зуда
Акушер, Гинеколог
Такие выделения при беременности в норме могут быть, если нет жалобы на зуд ,жжения и запаха, то лечение никакое не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, бывает тянуша ноющая боль внизу живота и поясницы но она не постоянная. Запоров нет , диету соблюдаю .есть только страх потери
Акушер, Гинеколог
нужно думать о хорошем и убрать страх. При тянущих болях можно свечи папаверин использовать . Боли может быть связано с ростом матки и связки расстягиваются
Клиент
Галимат Нарзановна, всё поняла .Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности характе выделений изменяется, те которые вы описываете могут быто в норме. Опасны алые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сабина, здравствуйте!

При беременности характер выделений может меняться. Желтоватые, бежевые выделения это вариант нормы, если им не сопутствует зуд, жжение во влагалище, нет неприятного запаха