Запор

здраствуйте, проблема в том что у ребенка ( 1,9 г.) частые запоры, причем практически с рождения, в последнее время ходит по-большому раз в неделю, живот увеличенный, но судя по всему ребенка ничего не беспокоит, бегает, веселиться. если и ходит, то с трудом, частенько сначала это твердый кал, переходящий в жидкий. свечи , дюфолак не помогают. Педиатр говорит только, чтобы побольше овощей давать, только ребенок практически не ест их. Сдавали анализы на гельминты, резельтат отрицательный. кисломолочные тоже эффекта не дают.

Добрый день. УЗИ внутренних органов в норме?

Здравствуйте. Что кушает ребёнок? Вам педиатр правильно говорит, нужны овощи, фрукты в свежем виде. Кисломолочка. Ежедневно! Исключить сладости! Приучайте ребёнка к овощам. Сделайте УЗИ внутренних органов и сдайте копраграмму