Консультация гинеколога /

Нужна помощь — вопрос №612330

Добрый день! Проблема такая- у меня один половой партнёр (постоянный) я принимаю с недавнего времени ОК (джес плюс). До этого, предохранились незамысловато - прерванный ПА.
Постоянно проверяемся по причине того, что у меня очень часто «вылазит» вагинит….
У моего молодого человека по анализам всегда всё хорошо…
Он сдаёт фемофлор, я соотвественно тоже..
Но раз через раз у меня обнаруживается «уреаплазма»…
Я уже не могу лечиться антибиотиками так часто…
Даже уже не хочу к гинекологу лично, потому что всегда одна схема лечения… юнидокс, далацин свечи и потом свечи для микрофлоры…
Сейчас вот опять настиг меня этот недуг.. антибиотик принимать не стала, поставила на ночь свечку далацин…
Дискомфорт ТАМ сильный, и выделение белые, как хлопьевидные…
Что посоветуете мне делать?
Буду очень признательна…
И от чего так происходит?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сдавали анализ?
Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Ещё не сдавала, так как не проверялась ещё. Симптоматика такая же, как обычно у меня бывает при вагините..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сначала сдать, чтобы точно знать что лечить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали на фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Нет, пока не сдавала. Решила не сдавать, так как жалобы как всегда такие же..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё же необходимо знать вашу микрофлору Для этого необходимо сдать фемофлор 16 и затем уже понимать что лечить и что вызывают у вас симптомы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем. Антибактериального лечения не требует. Постоянно принимая антибиотик, вы снизили концентрацию полезных лактобактерий.
Вам сейчас желательно снова сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины дискомфорта.
Белые творожистые выделения могут быть симптомом кандидозного вульвовагинита (молочница). Рекомендую, после подтверждения диагноза, к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат не воздействует на собственные лактобактерии, активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за развёрнутый ответ! А исходя из симптомов и характера выделений - вы думаете это молочница?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Скорее всего да, к тому же после приёма антибиотиков происходит дисбиоз микрофлоры как во влагалище, так в кишечнике. Развивается кандидоз.
Можно перорально начать приём пробиотика для восстановления микрофлоры и кишечника, например, линекс, Хилак форте
Клиент
Светлана, а если в анализе как всегда обнаружится уреаплазма и гарднерелла ? Они у меня в паре обычно выходят… какое лечение оптимальное посоветуете ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Свечи клиндацин в течение 3 дней интравагинально, затем ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С чем то связываете обострение вагинита? Переболели, нервничали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нервы по работе(((
У меня ещё вариант.. возможно ли, что при недостатке собственной смазки во время ПА, после этого появляются эти симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если после полового акта возникает жжение, то это может быть от нехватки смазки. Выделений не должно быть от нехватки.
А чем вы предохраняетесь?
Клиент
Араксия, сейчас неделю уже как пью ок - джем плюс..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, может быть у Вас нехватка лактобактерий. Может иммунитет снижен.
Анализ Фемофлор прикрепите, посмотрю количество лактобактерий.