Холодовая аллергия

Дочери 16 лет. На холоде появляется сыпь. Раньше только зимой, теперь и осенью. Сначала только на ногах, теперь на руках и лице. В тепле все исчезает в течение часа. Это началось два года назад. Ещё аллергия на куриное яйцо, шерсть животных. Что делать, какие анализы сдавать? Педиатр сказала нам,что это не лечится.

Здравствуйте! При аллергии на холод рекомендую принимать антигистаминные препараты, одевайтесь по погоде. Прикрывайте лицо шарфом, перчатки необходимы. Дополнительные анализы можно не сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо. А вылечить или уменьшить симптомы можно?

Светлана, холодовая аллергия не лечится, к сожалению. Только можно облегчить симптомы. Рекомендации по облегчению проявлений я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое.