Что вас беспокоит?
Повышенное сердцебиение, мигрень, диарея
Добрый вечер. Женщина 55 лет. Вчера участилось сердцебиение (112 было потом увеличилось до 125) давление было 120/83, появилась сильная мигрень и рвота. Вызвали скорую вечером сделали магнезию и дали пол таблетки метопролола, чуть лучше стало(экг не делали) . К ночи появилась сильная диарея. Сегодня опять пульс 112 давление 120/80, мигрень и диарея. В данный момент обратиться к врачу нет возможности. Что может быть? И чем можно стабилизировать состояние(вылечить).
Принятый ответ
Здравствуйте возможно инфекционный процесс с поражением ЖКТ, учащенный пульс именно от воспалительного процесса
Гульнара, у внучки 6 дней назад был ротавирус. Но кроме меня ни кто не болеет. Это сердцем может быть связано? И какое лекарства нужно купить?
Если только для снижения пульса, то можно использовать бравадин по 5 мг 2 р в день, но в первую очередь нужно разбираться с инфекцией, нужен осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Альберт.
Это какая-то инфекция, которая сопровождается диарей. А сердцебиение и мигрень - это следствие интоксикации организма на фоне инфекции. Необходим очный осмотр терапевта. Пейте сейчас больше жидкости, принимайте энтерос-гель для уменьшения интоксикации и диареи. И принимайте пока метопролол по полтаблетки утром и вечером.
Марина, у внучки 6 дней назад был ротавирус. Но кроме меня ни кто не болеет. Сейчас ещё полисорб
Да, это может быть ротавирус. Принимайте полисорб несколько дней и обильное питье. Сердцебиение пройдет, когда закончится вирусная инфекция. Пока для облегчения состояния принимайте метопролол по полтаблетки утром и вечером. С болезнью сердца эти симптомы не связаны, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на инфекцию, вполне возможно и ротовирус. Сердцебиение на фоне интоксикации характерно. В первую очередь необходимо снять интоксикацию. Для этого необходимо обильное питье, лучше всего регидрон, так как содержит необходимые электролиты, которые потеряли с поносом и рвотой, соблюдение диеты. В первые дни сухари и рисовая каша на воде, затем можете расширять рацион. Молочные продукты пока желательно исключить. Как сорбент можете принимать Полисорб или смекту, они помогут также оформлению стула. Для снижения пульса можете принимать метопролол, дозировку можно регулировать в зависимости от пульса и давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альберт.
Эти симптомы - учащенное сердцебиение, рвота, диарея - это симптомы кишечной инфекции , возможно ротавирус.
Учащенное сердцебиение и мигрень - это реакция на интоксикацию организма .
С заболеванием сердца это никак не связано . Сейчас начните принимать Стопдиар , это антибактериальный препарат , действует только в кишечнике, он Вам поможет .
Кроме того, энтеросорбенты - активированный уголь или смекту.
Для уменьшения сердцебиения - ивабрадин 5 мг 2 раза в день, метопролол не советую , так как кроме пульса он ещё снижает давление , а из-за этого - может ухудшиться самочувствие
Похожие вопросы по теме
- 4 Июля 20198 ответов
- 20 Сентября 201913 ответов
- 10 Декабря 201962 ответа
- 24 Ноября 20202 ответа