Консультация педиатра /

Грудничок срыгивает и мало набирает вес — вопрос №1226125

Здравствуйте. Срыгивания беспокоюсь с самого рождения, то немножко, то прям ручьём бежит. Вес у нас при выписке был 3200, в 1 месяц 4120, в 2 месяца 4730, в 3 месяца 5238, сейчас 4 месяца 5530. Были у невролога в 3 месяца, она назначала массажи и физио. Мы у платного массажиста сделали курс. Но срыгивания остались. Педиатр у нас совсем не занимается, разводит руками, отправлял в окружную поликлинику, назначал смеси, у неё сыпет от них. Давала фрисо, нан, нестожен, вокруг рта пятна. В окружной нам делали фгдс, поставили пилороспазм и сказали что без патологий. Сейчас нам 4 месяца я пробовала дать ей лактазар, где-то пару дней и не увидела никаких изменений и перестала давать его. И сразу отменила молочку. Ещё через пару дней началась диарея, наш врач назначил смекту, диарея уже неделю не проходит. Сегодня нас посмотрел другой педиатр, назначила энтерофурил, мотилиум, бифидумбактерин, смекту, регидрон, эспумизан, кал на инфекции будем сдавать. Но я как то переживаю что же с нами не так и что нам делать? Уже 4 месяца все никак ничего не налаживается. Я переживаю за своего ребёнка. Помогите.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Диарея скорее всего в результате кишечной инфекции, продолжайте назначенное лечение. После выздоровления желательно сдать кал на углеводы и копрограмму. Если у ребёнка подтверждён пилороспазм, то срыгивания объяснимы этим. Прибавки веса у ребёнка хорошие. Какая смесь сейчас и в каком объеме даёте?
Клиент
Зоя, здравствуйте, кормлю только грудью. А то что набрала всего 300 за последний месяц, это нормально?

Педиатр
Маловато, но некритично. Сколько срыгивает в столовых ложках за раз?
Клиент
Зоя, бывает столовую ложку, бывает две, может совсем ничего, а бывает каждые 15 минут по столовой ложке стекает с уголка, может через два часа после сна срыгнуть, даже не створоженным
Педиатр
Делали УЗИ органов брюшной полости в месяц?
Клиент
Зоя, да делали и говорили все хорошо, в три месяца я только увидела бумажку, там было написано патологический симптом поражённого полого органа, а в заключении повышенный метеоризм