Болят поястничные грыжи и сидалищный нерв

Добрый день! Прошу у Вас помощи по снижению болей вызванных позвоночными грыжами. По весне , где то в мае, появились болевые ощущения в области поясницы, но так как подобное иногда происходило и ранее, к врачу обращаться не стал, проходило через день-два. Но в этот раз дело затянулось и где то через месяц записался к платному врачу, так как невролога в городской поликлинике просто нет по факту. Когда съездил в областной центр и сделал МРТ и рентген тазобедренных суставов ( так как боль отдавала и туда, а по правой ноге вплоть до щиколотки), на повторном приёме врач сказала, ч то у меня пять позвоночных грыж и ещё две на очереди, тазобедренные суставы в стадии заболевания первой степени и это пока не влияет. Был назначен курс лечения: сделал шесть уколов артрозан внутримышечно. Боли не снижались в следующий приём врача было назначено пять уколов ксефокам, десять нейромультивит, таблетки тизанил и мексидол, мазь окопник. Выполнил все назначения, но боли не прошли , а усилились, даже при хождении добавилось боль всех мышц ног, в ягодицах. Все эти симптомы сохраняются по настоящее время, а если приходится перенести что то в несколько килограммов, то не только ходить, но и просто шевелиться невозможно от боли, только сидеть. Пью таблетки мотрин 5 дней и мажу мазью индометацин. Больше к этому врачу не пошёл, так как в заключении было написано – явка через полгода. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лечиться дальше. С уважением, Александр, 67 лет.

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.