Консультация гинеколога /

Что означает? Что пропить? — вопрос №612630

Добрый вечер. Пришло ответ соскоба/мазка на онко по гинекологии. Не понимаю как расшифровывается, наш врач пока в отпуске. Подскажите что означает и что пропить (таблетки, антибиотики, свечи) для обоих супругов.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! У Вас отличная цитология, без атипичных клеток и воспалительной реакции. Лечение не требуется, есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да нет, ничего не беспокоит. Готовлюсь к лапароскопии и дальше к эко, поэтому обследуюсь. Смутило, что написаны лейкоциты в небольшом количестве и флора палочковая.

Акушер, Гинеколог
Лейкоциты в норме есть в шейке матки, палочковая флора это отличная флора, лактобактерии, которые защищают слизистую от воспаления. Обычный мазок на флору сдавали?
Клиент
Ольга, ещё нет. Это недели через 2. Некоторые анализы перед операцией просто годны всего 10 дней. Сегодня только сдавала на ВИЧ и гепатит кровь, он готовится у нас 3 недели.
Просто думала, что если тут что лечить нужно, то как раз бы успела и передала мазок.
Акушер, Гинеколог
Никакое лечение не требуется, не волнуйтесь! Основное это соблюдать принципы гигиены, чтобы не было нарушения микрофлоры: исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
У Вас в цитологическом мазке есть плоский - эпителий с наружной части шейки матки. Лейкоцитов мало, воспаления нет
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Что хотите лечить? Какие то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да нет, ничего не беспокоит. Готовлюсь к лапароскопии и дальше к эко, поэтому обследуюсь. Смутило, что написаны лейкоциты в небольшом количестве и флора палочковая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас, Марина.
Лейкоциты и должны быть в небольшом количестве. А палочковая флора - это хорошая флора - это лактобактерии - они наоборот поддерживают баланс микрофлоры и защищают от инфекций. Лечение по анализу не требуется.
Пусть все получится у Вас!
Клиент
Адэль, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас полная норма по цитологии. Лечить нечего. Поэтому принимать, досдавать ничего не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да нет, ничего не беспокоит. Готовлюсь к лапароскопии и дальше к эко, поэтому обследуюсь. Смутило, что написаны лейкоциты в небольшом количестве и флора палочковая.
Ну и хорошо, я думала придётся лечить что-то.
Спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лактфлора и есть палочковая. Она живет во влагалище. И лейкоциты должны быть в небольшом количестве.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина ! По Цитологии шейки матки всё в порядке , лечение не требуется. жалобы есть какие-нибудь?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Цитология с шейки матки у вас хорошая. Норма. Мазок на флору тоже в норме. Критичного нет.