О приёме утрожестана
Здравствуйте!Срок 5,5 недель беременности ,3 дня были коричневые выделения,врач прописал утрожестан 200 мг утром 1 таблетка и вечером .Утром в желудок ,вечером вагинально.Выделения закончились,прогестерон и хгч в пределах нормы ,врач сказала принимать дальше так же ,так как стоит угроза сам.выкидыша Подскажите ,могу ли я обе дозы принимать через желудок 4 дня ?Еду в поезде ,нет возможности ставить свечи.И как долго принимать утрожестан по данной схеме ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать внутрь, не волнуйтесь.
Прогестерон не исследуют во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, можно.
Эффективность препарата будет одинаковой
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать перорально данный препарат можно, но желательно не длительное время. Принимать прогестерон нужно до первого скринга, далее при отсутствии показаний врач постепенно его отменит
Принятый ответ
Да, можете принимать внутрь , а не вагинально .
Эффективность не снизится.
Этим и уникальны эти капсулы.
Сколько долго - у вас ранее был нерегулярный менстр цикл. , и сейчас пишите что есть угроза прерывания - поэтому 1 триместр настраивайтесь применять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если утрожестам вам подходит для приёма внутрь можно. Он обычно снижает давление. И после угрозы не стоит ездить на любом транспорте больше 2.5-3ч, это может снова спровоцировать угрозу